10.   Назар Петросян 90
11.   Николай Казарян 90
15.   Армен Саркисян (№2) 20

Тренер Николай Глебов

51' Гол 0:1 Василиу, в свои ворота, после прострела Казаряна.
70' Замена Саркисян, вместо Геворкяна. (На сайте УЕФА указано, что на 60' на поле вышел Родик Аванесян № 15)

Примечания: Официальный сайт УЕФА дает название кипрской команды «ЭНОСИС».
По официальному сайту УЕФА автогол забит на 61 минуте.
По данным газеты «Физкультурник Армении» Геворкяна заменил Саркисян на 70 минуте.
Петросян и Бондаренко играли весь матч. Аванесян в этом матче не играл.
Памятные факты:
Первый матч ереванского «Арарата» в еврокубках и в розыгрыше Кубка УЕФА.
Первый матч ереванского «Арарата» в еврокубках и в розыгрыше Кубка УЕФА на чужом поле.
Первая победа ереванского «Арарата» в еврокубках и в розыгрыше Кубка УЕФА.
Первая победа ереванского «Арарата» в еврокубках и в розыгрыше Кубка УЕФА. на чужом поле.
Первый забитый гол ереванского «Арарата» в еврокубках и в розыгрыше Кубка УЕФА (автогол Василиу).
Первый забитый гол ереванского «Арарата» в еврокубках и в розыгрыше Кубка УЕФА на чужом поле (автогол Василиу).

СТАРТ «АРАРАТА»

Никозия. 14 сентября. (ТАСС). Футболисты ереванского «Арарата» в своем первом матче розыгрыша Кубка УЕФА победили кипрскую команду ЭПА - 1:0 (0:0). Единственный мяч был забит в собственные ворота Василиу.

«Футбол-Хоккей» №38, 17 сентября 1972 г.

Футболисты «Арарата» с самого начала игры взяли инициативу в свои руки. В первые минуты удар Иштояна чуть было не дошёл до своей цели. В первом тайме гости создали ещё несколько голевых моментов, которые не завершились взятием ворот хозяев поля. Футболисты ЭПА выбрали защитную тактику, надеясь с помощью редких контратак взять ворота гостей.

Первый тайм закончился без открытия счёта – 0:0.

Характер игры также не изменился и после перерыва. На 57-й минуте Казарян сильным ударом направил мяч в ворота кипрских футболистов, и с помощью капитана ЭПА Василиу мяч залетел в сетку, в дальний от вратаря угол ворот. Счёт стал 1:0.

На последних минутах футболисты ЭПА попробовали атаковать ворота гостей, но безуспешно.

Местная пресса отмечает хорошую игру футболистов Иштояна и Казаряна.

«Физкультурник Армении» 16 сентября 1972 г.