14.   Анатолий Демьяненко
15.   Виктор Мороз
16.   Александр Жидков
Тренер Анатолий Пузач

6' Гол 0:1 Юран - после паса Литовченко.
25' Предупреждение Латал
35' Предупреждение Анненков
52' Гол 1:1 Фолдина - рикошетом от Шматоваленко.
59' Гол 1:2 Юран
67' Замена Сухопарек, заменен Ласота
69' Замена Заец, заменен Яремчук
70' Гол 2:2 Биттенгель
77' Замена Ковалец, заменен Саленко
81' Удаление Фолдина - за грубую игру против Юрана.
83' Предупреждение и удаление Алексаненков - умышленная игра рукой
90' Замена Шмейкал, заменен Карох
Предупреждение Алексаненков

Замечание: Требует уточнения, Виктор или Юрий Мороз был заявлен под 15-м номером.

Что и требовалось доказать

Когда мы приехали в Прагу, то убедились, что предстоящий матч «Дуклы» с киевским «Динамо» у местных жителей особого интереса не вызывает. По крайней мере в центре города ни одной афиши, рекламирующей эту встречу, мы не увидели. Спросил у своего коллеги из «Ческословенского спорта» Прохазки, почему такое происходит. Он ответил, что «Дукла» сейчас не пользуется популярностью среди пражан, в отличие от «Спарты» и «Славии». Этим и можно, вероятно, объяснить столь малое количество зрителей, собравшихся на игру в прошлую среду на стадионе «Дукла». Могу добавить, что 360 киевских болельщиков, прибывших на поезде специально на этот матч, гораздо энергичнее поддерживали свою команду, нежели пражане «Дуклу».

Матч получился поначалу очень нервным. Но довольно быстро Юран успокоил своих партнеров. В отличном стиле он обошел двух соперников на левом фланге и, находясь под острым углом к воротам, точно пробил в ближний угол. Как известно, в первом матче с «Дуклой» этот талантливый форвард участия не принимал. Выпив холодного молока, он заболел тяжелейшей ангиной, но ко второй встрече сумел выздороветь и вновь возглавил атаки своей команды.

До перерыва игра проходила, можно сказать, в равной борьбе. У киевлян упустил шанс Литовченко, пробивший мимо ворот, а у пражан мог отличиться Карах. Первый его удар приняли на себя защитники, а во втором случае он не смог поразить пустые ворота.

Во втором тайме футболисты «Дуклы» заметно активизировались. Если раньше они атаковали в основном через центр, то теперь стали использовать фланги, что сразу дало им выгоду. Вскоре после прострела с левого края Фолтина сумел сравнять счет – 1:1. Но Юран после великолепного паса Литовченко вновь вывел «Динамо» вперед. Осознав, что все надежды теперь потеряны, футболисты «Дуклы» «загрязнили» игру и начали действовать излишне резко. То и дело сбивали с ног Юрана, травмировали Саленко, Раца... За грубый прием судья был вынужден удалить с поля Фолтину. Что же касается удаления Алексаненкова, то это чистая небрежность нашего игрока. Получив предупреждение, он сыграл в конце встречи умышленно рукой, за что получил вторую желтую карточку, и вынужден был покинуть поле.

«Дукле» удалось лишь сравнять счет, а это означало, что киевское «Динамо» выходит в 1/4 финала.

После матча Владимир Веремеев, отдав должное задору молодых футболистов «Дуклы» и выразив удовлетворение результатом, сказал, что наша команда сейчас тоже молода и ей потребуется время, чтобы приобрести необходимый опыт. В этом плане матч в Праге был очень полезным.

Иво Виктор, тренер «Дуклы», высказался в том духе, что его команда по ходу матча могла бы и победить, хотя бы со счетом 3:2, но признал, что в целом киевские динамовцы выглядели сильнее и заслужили выход в следующий круг.