14.   Александр Дозморов
15.   Геннадий Гришин (№ 6)43
16.   Сергей Чекмезов
Тренер Валентин Иванов

26' Предупреждение Шустиков
41' Гол 0:1 Тишков
48' Замена Гришин, заменен Шустиков
49' Предупреждение Гицелов
55' Замена Бьёрк, заменен Хант
58' Нереализованный пенальти Пекарчик, вратарь парировал
60' Замена Кьель, заменен Нильссон
68' Гол 1:1 Кьель
70' Предупреждение Эрикссон
76' Удаление Лундквист

Автор: Андерс Ларссон.
Количество страниц: 64.
Размеры: 16,7 х 24 см.
Тираж: ? экз.
Из коллекции сайта «Торпедовские архивы».

Билет на матч.

Дмитрий ГОРОХОВ, Тарас ЛАРИОХИН, корр. ТАСС в Швеции – для «Футбола».

Кипели страсти на «Уллеви»

«Несмотря на все усилия, клубу ГАИС так и не удалось создать сколько-нибудь серьезных угроз для ворот «Торпедо» – советские футболисты играли в высшей степени стабильно», – подводит итог состоявшейся в Гетеборге встречи Шведское телеграфное бюро. Матч закончился вничью – 1:1, однако подобный результат отнюдь не устроил шведов, которые, проиграв первую встречу в Москве со счетом 1:4, так и не смогли ликвидировать дефицит мячей.

Между тем местные болельщики связывали с матчем большие надежды. Гетеборгский атлетический и спортивный союз (так расшифровывается аббревиатура шведского клуба) – команда с давними традициями, имеющая солидную репутацию в местном футболе. И после крупного поражения в Москве игроки ГАИС рассчитывали взять реванш.

Поначалу матч на стадионе «Уллеви», куда поддержать любимую команду пришли около четырех тысяч ее болельщиков, обещал оправдать ожидания хозяев. Футболисты «Торпедо», которым в ходе московского матча понадобилось всего 44 минуты, чтобы забить четыре гола, на этот раз предложили более спокойный темп. Создалось впечатление, что у ГАИС есть возможность отыграться и получить путевку для продолжения борьбы за Кубок УЕФА.

Именно такой сценарий набросал перед началом игры тренер команды Буссе Фальк.

Однако футбольная фортуна не улыбнулась шведам.

Перелом наступил на 41-й минуте, когда во время стремительной торпедовской контратаки мяч оказался у 19-летнего форварда Юрия Тишкова, который точным ударом послал его в ворота ГАИС.

Лишь в середине второго тайма шведам удалось отыграться – после точного удара Кьеля. Справедливости ради надо отметить, что у футболистов ГАИС было еще несколько шансов поразить ворота соперников (в том числе – пенальти), однако реализовать их не удалось. И в этом несомненная заслуга голкипера Сарычева.

В целом же, по оценке шведской прессы, преимущество «Торпедо», несмотря на ничейный счет в этом матче, было неоспоримым.