14.   Александр Жидков
15.   Олег Бенько (№ 2)15
16.   Сергей Краковский
Тренер Евгений Кучеревский

20' Гол 1:0 МакФерсон - головой.
22' Гол с пенальти 2:0 Робертсон - с пенальти.
25' Предупреждение Кирквуд
33' Замена МакКэй, заменен Райт
42' Гол с пенальти 2:1 Шахов - с пенальти.
43' Предупреждение Кудрицкий
44' Гол 3:1 Робертсон
68' Замена Д.Фергюсон, заменен Колкхаун
68' Замена Яровенко, заменен Гудименко
76' Замена Бенько, заменен Юдин

Памятные факты:
200-й матч советской команды в Кубке УЕФА.

Программка матча «ХАРТС» - «ДНЕПР»

Количество страниц: 36.
Размеры: 20,9 х 29,7 см.
Из коллекции Е. Пугло

Александр СИСНЕВ, корр. ТАСС в Великобритании — для «Футбола».

Все тот же Робертсон

В ответном матче на Кубок УЕФА, который проходил в шотландском городе Тайнкастле, команда «Днепр» уступила «Хартсу» со счетом 1:3 (2:4 — по итогам двух встреч).

Игра проходила в упорной борьбе. На 20-й минуте счет открыли хозяева поля: капитан команды Макферсон в красивом прыжке после свободного удара в сторону ворот нашей команды направил головой мяч в сетку «Днепра». Не успели игроки советской команды, что называется, прийти в себя после этого гола, как в их ворота был назначен пенальти, точно исполненный нападающим Робертсоном.

На исходе первого тайма Евгений Шахов с пенальти провел мяч в ворота «Хартса». Однако хозяева поля буквально через минуту ответили на это третьим голом. Вновь отличился Робертсон, который, если вы помните, забил мяч и в Днепропетровске.

У «Днепра» была прекрасная возможность провести второй мяч еще в первом тайме. После передачи Сидельникова Шахов сумел выйти один на один с вратарем «Хартса» Смитом, однако последний в отчаянном прыжке спас свои ворота.

Во втором тайме, прошедшем с преимуществом хозяев, счет так и не изменился.