10.   Александр Маховиков (№ 15) 75
11.   Геннадий Еврюжихин 90
15.   Юрий Гаврилов (№ 10) 15

Тренер Гавриил Качалин.

17' Гол c пенальти 1:0 Матссон.
21' Комаров.
31' Гол c пенальти 2:0 Матссон.
34' Гол c пенальти 2:1 Козлов.
39' Гол c пенальти 2:2 Павленко.
44' Арвидссон
46' Замена Исакссон вместо Т. Свенссона.
65' Замена П. Свенссон вместо Бергквиста.
74' Гол c пенальти 3:2 Норденберг, с пенальти.
75' Замена   Гаврилов, вместо Маховикова (На сайте УЕФА указано, что был заменён Петрушин, 70').

Программка матча "Эстер" Векше - "Динамо" Москва
Программка матча.

Количество страниц 40.
Размеры: 14,8 х 21 см.

МАТЧ состоялся в небольшом городке Вэкшё, и его смотрели чуть больше пяти тысяч зрителей. Но вечером шведское телевидение организовало специальную передачу, и наиболее интересные моменты сумели увидеть любители футбола всей страны. Однако началась передача показом исторических кинопленок о визите московского «Динамо» в Швецию в 1947 году.

Встреча москвичей с «Эстером» в рамках европейского турнира началась удачно для хозяев поля. Воспользовавшись неуверенностью динамовской обороны, лучший бомбардир шведского клуба Матссон на 17-й и 31-й минутах дважды добивался успеха. Лишь после такого «холодного приема» гости сумели наладить игру. На 34-й минуте Козлов превосходным ударом забил первый ответный гол, а спустя пять минут Павленко удачно использовал передачу Петрушина.

Во втором тайме игра была обоюдоострой. Не использовали несколько выгодных моментов шведские футболисты, тем же ответили динамовцы. На 74-й минуте валлийский арбитр Гоу назначил в ворота гостей 11-метровый удар, по мнению шведских обозревателей и телекомментаторов, весьма спорный. Лучший игрок «Эстера» в этом матче Нурденберг реализовал его - 3:2. В шведской команде уверенно играл в обороне Б. Андерссон, для которого эта встреча была одной из последних за свой клуб - он подписал контракт с мюнхенской «Баварией». В нашей команде обозреватели отмечают Козлова и Еврюжихина.

Шведский тренер Густавссон после игры заявил журналистам: «В Москве нам придется избрать защитную тактику. Дома мы провели не лучшую свою игру. Что касается «Динамо», то уверен, что на своем поле москвичи выступят сильнее. Ничья не кажется мне невозможным для нас результатом».

«ФУТБОЛ-ХОККЕЙ» №38, 22 сентября 1974 г.