Сергей Морозов  90
  Александр Попов 24
**    Анатолий Шакун 15
Тренер Всеволод Блинков

58' Гол 0:1 Куксов - после прострела Васенина с левого фланга.
63' Замена Христу, вместо Параскева
66' Замена Попов, вместо Белоусова.
75' Замена Шакун, вместо Васенина.
76' Замена Солис, вместо Лиллоса

Памятные факты:
Первый матч ворошиловградской «Зари» в еврокубках и в розыгрыше Кубка чемпионов на чужом поле.
Первая победа ворошиловградской «Зари» в еврокубках на чужом поле.
Первый забитый гол ворошиловградской «Зари» в еврокубках (Куксов) на чужом поле.

ПЕРВЫМ, как мы уже сообщали вышел во второй круг швейцарский чемпион «Базель» а вторым по счету оказался наш - «Заря» (Ворошиловград).

Результат матча в Никозии агентства передали раньше других, поскольку и сам матч проводился раньше, днем в три часа, в жаркую погоду, к тому же на поле без травяного покрова. Как отмечает корреспондент агенства ЮПИ, первая половина встречи прошла в несколько замедленном темпе, хотя и с преимуществом гостей. Вратарь «Зари» Ткаченко лишь раз на 9-й минуте парировал удар Критикоса,

После перерыва «Заря» действовала активнее, была быстрее хозяев, атаковала и довольно часто вела обстрел ворот дальними ударами. Единственный гол был забит Куксовым на 58-й минуте, после того как Васенин, совершив рывок по левому флангу, передал мяч параллельно воротам точно в адрес своего партнера, который и добился успеха.

«ФУТБОЛ-ХОККЕЙ» №40, 7 октября 1973 г.

Победа на Кипре.

Наша футбольная команда «Заря» 3 октября проводила в столице Кипра г. Никозии ответный матч на кубок европейских чемпионов с командой «Апоэль». Первую встречу в Ворошиловграде, как известно, наши футболисты выиграли со счетом 2:0. Первая половина игры закончилась безрезультатно. Во втором тайме наши футболисты проводят серию атак, и на 57-й минуте Анатолий Куксов отличным ударом завершает очередную комбинацию — 1:0. До конца встречи счет не изменился.

«Заря» продолжит дальнейшую борьбу за кубок европейских чемпионов.